«Норильский никель» потратит на инвестиции $2,8 млрд

Компания «Норильский никель» планирует реализовать в 2011 году инвестиционную программу по основному производству и инфраструктуре на сумму до 2,8 млрд долларов, сообщает пресс-служба компании.

Одним из направлений вложения инвестиций станет геологоразведка. Компании планирует потратить на проекты, связанные с восполнение минерально-сырьевой базы более 45 млн долларов.

Более 30 млн долларов будут инвестированы в оптимизацию бизнес-процессов и создание единой информационной системы.

Среди других направлений инвестиций «Норникеля» — реализация программы восстановления фондов основного производства и инфраструктуры, повышение заработной платы рабочим, переселение пенсионеров и развитие социальной структуры Норильска. Суммы средств, которые планируется потратить по данным направлениям, в пресс-релизе не названы.

Руководство компании рассчитывает, что прибыль компании в 2011 году будет на уровне прибыли компании в 2010 году.

За три квартала 2010 года ГМК «Норильский никель» в январе-сентябре увеличил чистую прибыль по РСБУ на 73,9% до 114,159 млрд рублей против 65,64 млрд рублей за аналогичный период 2009 года.

Валовая прибыль за девять месяцев выросла в 1,7 раза и составила 150,35 млрд рублей. Выручка «Норникеля» за отчетный период увеличилась на 39% до 214,371 млрд рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей