При кораблекрушении Costa Concordia пострадали трое россиян



При крушении лайнера Costa Concordia пострадали трое российских членов экипажа. Двое из них помещены в больницу. Об этом сообщил РИА «Новости» глава пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев.

«Другой информации у нас нет», — уточнил Мосеев.

На борту потерпевшего крушение итальянского лайнера Costa Concordia находилось 4 229 человек. Ранее РИА «Новости» сообщало, что уцелели все 108 россиян, находившихся на борту. Российские туристы размещены в отелях при аэропортах Милана, Рима и Ниццы. Генконсул РФ в Марселе Юрий Грибков сообщил агентству, что россияне будут вылетать на родину из Ниццы, откуда в Москву ежедневно летают рейсы компании «Аэрофлот». Как заявили в Росавиации, МИД должен обратиться к авиационным властям Франции, чтобы они разрешили выполнить дополнительный рейс. Сегодня МИД России заявил, что не располагает информацией об организации дополнительных рейсов.

Позднее консул РФ в Риме Сергей Патронов выразил надежду, что в течение сегодняшнего дня будет завершено оформление необходимых документов всех россиян, находившихся на лайнере Costa Concordia, сообщил агентству Мосеев после беседы с консулом. При этом, по его словам, некоторые туристы изъявили желание продолжить отдых.

«Тем, кто хочет остаться в Италии, никто воспрепятствовать не может. Они получат консульскую справку, по которой можно продолжить отдых. Остальным консульство оказывает поддержку в отправке в Россию», — отметил Мосеев.


 




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей