HSBC дал акциям Mail.ru рекомендацию «наш выбор»



Аналитики банковской группы HSBC Holdings Plc. назвали акции компании Mail.ru одними из самых привлекательных в российской медиа-отрасли. Ценные бумаги Mail.ru, рыночная капитализация которой составляет около 5,5 млрд долларов, получили оценку «наш выбор» (top pick). Об этом, как сообщает агентство Bloomberg, говорится в аналитическом обзоре, составленном экспертами HSBC Жаном Капланом и Эрвэ Друэ.

Российский рынок рекламы в Интернете, по оценке аналитиков, в 2012 году вырастет на 25% к уровню 2011 года. При этом объем рекламной отрасли в целом — на ТВ, в газетах, на радио и других сегментах — увеличится в этом году лишь на 10%, подсчитал Каплан. Одновременно с этим доля Интернета в общем рекламном рынке вырастет с нынешних 14% до 26% к 2018 году, уверены в HSBC.

У российского рынка рекламы в целом есть потенциал роста, в частности, по причине низкого уровня проникновения игроков в его сегменты, говорится в аналитическом обзоре HSBC. Интернет является самым быстрорастущим сегментом этого рынка, констатируют аналитики. Что касается непосредственно Mail.ru, руководству компании «удается не совершать ошибок прошлого», говорится в обзоре. При этом до 50% активов Mail.ru составляют инвестиции, которые могут быть проданы, считают в HSBC. Mail.ru владеет пакетами акций таких компаний, как социальная сеть Facebook (2,33% ценных бумаг) и скидочный сервис Groupon (4,63%).

Mail.ru в России владеет социальными сетями «Одноклассники» и «Мой Мир», которыми пользуются десятки миллионов человек. Компании принадлежат около 40% соцсети «Вконтакте». Mail.Ru Group принадлежит 21,35% платежного сервиса QIWI и разработчика игр Zynga Game Network Inc. (1,41%). Компания также владеет долями в нескольких российских и украинских интернет-компаниях. В целом Mail.ru владеет свыше 40 тематических медиа-проектов, говорится на сайте компании.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей