СУЭК отрицает возможность участия в картельном сговоре

«Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) отрицает возможность участия в раскрытом ФАС картельном сговоре на рынке угля в России, сообщает пресс-служба компании.

«ОАО «СУЭК» твердо убеждено в том, что компания не осуществляла согласованных действий в составе картеля и в нарушение антимонопольного законодательства, которые препятствовали конкуренции или нарушали права потребителей», — отмечается в сообщении.

Пресс-служба компании отмечает, что, по заявлению ФАС, в результате картельного сговора три участника получили доход более 5 млн рублей.

«У ОАО «СУЭК» не было реальной возможности подготовить и предоставить ФАС полную информацию по делу, так как вопросы по нему стали известны компании только в середине декабря. При этом эпизоды, которые рассматривает ФАС, относятся к поставкам около 200 тысяч тонн угля в 2009 году из общего объема реализации компании 87 млн тонн угля», — добавляет пресс-служба.

СУЭК заявила, что предоставит ФАС детальную информацию по этим поставкам.

Ранее сегодня глава ФАС Игорь Артемьев заявил, что ведомство раскрыло картельный сговор на рынке угля РФ. По его словам, в сговоре участвовали СУЭК, Сибирско-Уральская энергетическая компания, ЗАО «Стройсервис» и другие компании.

Замглавы ФАС Анатолий Голомолзин добавил, что штраф для СУЭК, «Русского угля» и «Стройсервиса» может составить порядка 4% с оборота.

СУЭК — крупнейший российский производитель и поставщик угля. Компания занимает 11-е место в мире по добыче угля и 3-е место по его запасам.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей