В аэропорту Владивостока ищут бомбу



Из аэропорта Владивостока после сообщения о бомбе в здании эвакуированы около 500 пассажиров, сообщила РИА «Новости» пресс-секретарь аэропорта Евгения Хамицевич. Расписание полетов скорректируют, готовые к отправке рейсы вылетают по расписанию.

Сообщение об анонимном звонке поступило в службу авиационной безопасности аэропорта около 14:00 по местному времени (07:00 мск), рассказала Хамицевич. По словам неизвестного, в здании аэропорта находится сумка со взрывчаткой и готовится теракт.

Эвакуацию провели немедленно, сказала пресс-секретарь. Она добавила, что эвакуированные женщины и дети временно размещены в гостинице вблизи аэропорта, мужчины находятся в автобусах.

Специалисты проверяют здание в поисках бесхозных и подозрительных вещей, сообщила представитель аэропорта.

В декабре прошлого года телефонный террорист сообщил о бомбе на борту рейса Душанбе — Москва. Правоохранительные органы Таджикистана после звонка проверили в аэропорту самолет авиакомпании «ТаджикЭйр», взрывного устройства там не было. По данным МВД, злоумышленником оказался душевнобольной житель Новосибирска, который ранее уже был замечен в телефонном терроризме.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей