«Газпром» потратит на газификацию регионов 25 млрд в 2011 году

Председатель правления «Газпром» Алексей Миллер утвердил программу газификации регионов России на 2011 год с сохранением инвестиций на уровне текущего года — 25 млрд рублей, передает РИА «Новости» со ссылкой на официальное сообщение холдинга.

Газификацию проведут в 65 регионах. «Как и в предыдущие годы, при определении объемов инвестиций в каждый конкретный субъект РФ учитывались не только уровень его газификации, но и наличие задолженности за поставленный газ, а также степень выполнения региональными органами власти графиков подготовки потребителей к приему газа», — отмечается в сообщении.

В прошлом году «Газпром» выделил на газификацию 18,5 млрд рублей.

В январе этого года Миллер пообещал, что в первую очередь будут проводиться работы по газификации сел. «Если в 2009 году газификация в селах составляла 44%, то к концу 2010 года составит 45,5%, в целом по стране — 63%», — отмечал глава холдинга.

В рамках программы газификации компания финансирует строительство межпоселковых газопроводов, то есть доведение газа до населенных пунктов, а региональные власти отвечают за сооружение уличных сетей и подготовку потребителей к приему газа.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей