Evraz хочет создать из европейских активов Evraz Europe



Evraz Group намерена объединить свои европейские активы и создать компанию Evraz Europe, сообщает компания. В частности, туда войдут Evraz Vitkovice Steel (Чехия) и Evraz Palini e Bertoli (Италия). Консолидация активов позволит повысить эффективность и прибыльность производства, а также оптимизировать все процессы, отмечается в сообщении.

Главным управляющим директором новой компании со 2 января 2012 года станет Дмитрий Шчука. Он работает Evraz Group с 2009 года директором по оперативному взаимодействию с европейскими и южноафриканскими активами.

До начала деятельности Evraz Europe Шчука временно возглавит чешское предприятие Evraz Vitkovice Steel. Действующий глава предприятия Збинек Квапик уходит в другую компанию и сложит с себя полномочия 2 января 2012 года.

Evraz Group вошла в базу расчета основного индекса Лондонской фондовой биржи FTSE 100. Evraz стала одной из первых российских компаний, включенных в индекс «голубых фишек» торговой площадки. Изменение состава индекса FTSE 100 вступят в силу с начала торговой сессии 19 декабря.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей