ТМК увеличила чистую прибыль более чем в 3,5 раза



Трубная металлургическая компания (ТМК) увеличила чистую прибыль по МСФО за девять месяцев 2011 года более чем в 3,5 раза до 279 млн долларов, сообщает компания.

Компания увеличила продажи труб на 11% до 3,1 млн тонн. Продажи сварных труб выросли на 9% и составили 1,4 млн тонн, продажи бесшовных труб — на 13% до 1,7 млн тонн.

Выручка ТМК выросла в годовом исчислении на 31% и достигла 5,1 млрд долларов. Продажи бесшовных труб принесли компании 57% от этой суммы, или около 2,9 млрд долларов.

Общий долг ТМК за январь-сентябрь 2011 года уменьшился на 99 млн долларов и составил 3,6 млрд долларов.

Трубная металлургическая компания (ТМК) завершила первое полугодие 2011 года с чистой прибылью по МСФО в размере 258 млн долларов. Выручка компании за отчетный период выросла на 38% относительно первых шести месяцев ушедшего года и составила 3 млрд 547 млн долларов. Рост показателя связан с увеличением цен и улучшением структуры сортамента выпускаемой продукции.

Сегодня «Газпром» сообщил о заключении с ТМК и другими производителями труб соглашения о расчете формулы цены на трубы. Эта формула ляжет в основу долгосрочных договоров между «Газпромом» и другими участниками соглашения.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей