Акции Thomas Cook рухнули на фоне плохих продаж

Акции британской туристической компании Thomas Cook подешевели на 52% после известия о переговорах с банками с целью привлечения кредита в 100 млн фунтов стерлингов (156 млн долларов), пишет газета The Guardian.

Издание подчеркивает, что причиной падения стоимости стали слухи об «ухудшении» продаж за последние месяцы. Финансовый директор Thomas Cook заверил Reuters, что не все так плохо. По его словам, деньги нужны для обеспечения форс-мажорных ситуаций, таких как срыв рейса из-за плохой погоды.

В октябре компания уже привлекла краткосрочный кредит в 100 млн фунтов. С начала года акции туристического гиганта потеряли в цене 80%, в чем руководство компании винило и правительство, сокращающее дотации, и политическую нестабильность в странах Северной Африки. Лишь по состоянию на май убытки от «арабской весны» оценивались в 35 млн фунтов стерлингов (57 млн долларов).

Эксперты отмечают, что рождественские туры компании до сих пор продаются с трудом. Публикация финансовых результатов отложена до завершения переговоров с банками. Thomas Cook до сих пор не имеет главы: ранее занимавший пост гендиректора Мэнни Фонтенла-Новоа ушел еще в августе.

 Акции Thomas Cook рухнули на фоне плохих продаж

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей