Сбербанк даст «Русгидро» до 40 млрд рублей на два года

Сбербанк России и «РусГидро» подписали соглашение о предоставлении компании заемных средств на 2 года в объеме до 40 млрд рублей, сообщает Сбербанк. Средства кредита будут направлены на финансирование текущей и инвестиционной деятельности «РусГидро». «Кредит Сбербанка на очень привлекательных условиях позволил компании выполнить программу заимствований в полном объеме», – отметил член правления «Русгидро» Константин Бессмертный.

«Русгидро» получило кредит на фоне обозначившегося снижения финансовых показателей. Прибыль компании за девять месяцев 2011 года уменьшилась на 17% до 24,997 млрд рублей.

По итогам I полугодия 2011 года прибыль «РусГидро» по РСБУ составила 18,919 млрд рублей. Это на 9% ниже соответствующего показателя за аналогичный период 2010 года.

В России «РусГидро» принадлежит 55 гидроэлектростанций и две гидроаккумулирующие электростанции (ГАЭС), три геотермальные станции на Камчатке, Калмыцкая ВЭС, а также единственная в России приливная электростанция. «РусГидро» является собственником 90 % акций ЗАО «Международная энергетическая корпорация» в Армении. Инвестиционная программа компании на 2011-13 годы составляет 308 млрд рублей. Крупнейшим проектом является строительство Богучанского энергометаллургического комплекса на Ангаре, которое ведется с перерывами с 1980 года.

 Сбербанк даст «Русгидро» до 40 млрд рублей на два года

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей