Трамп оценил свое имя в 3 млрд долларов

Американский бизнесмен Дональд Трамп считает, что его имя стоит 3 млрд долларов. В своей автобиографической книге «Время стать крепким», которая будет издана 5 декабря этого года, он оценивает свое состояние в 7 млрд долларов, значительную часть этой суммы составляет «ценность брэнда», сообщает Reuters.

По данным журнала Forbes, капитал бизнесмена находится на уровне 2,9 млрд долларов. Однако сам Трамп с этим не согласен. Как он пишет на 182 странице собственной автобиографии, издание не учло самого главного — его имени. «Трамп» — это очень уважаемый брэнд, пишет предприниматель.

Агентство отмечает, что Forbes оценивает стоимость этого брэнда лишь в 200 млн долларов. «Вы смешны», — отвечает на это Трамп.

Дональд Трамп занимается недвижимостью и медийный бизнесом. В списке самых богатых американцев, составленном Forbes, 65-летний предприниматель занимает 128-ю строчку.

Весной этого года он собирался выставить свою кандидатуру от Республиканской партии на президентских выборах 2012 года. Однако впоследствии от участия в голосовании бизнесмен отказался, потрепав перед этим нервы Бараку Обаме.

 Трамп оценил свое имя в 3 млрд долларов

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей