Подрядчиков, нарушивших сроки капремонта в ЦАО, накажут

Префект Центрального округа Москвы Сергей Байдаков распорядился не оплачивать работу подрядчиков, которые не закончат капитальный ремонт домов в срок — до 31 декабря 2011 года, сообщает пресс-служба префектуры ЦАО.

Ко второй декаде ноября в округе работы по капитальному ремонту с долевым участием жителей, запланированные на год, выполнены на 71%. Программа капитального ремонта, в которой принимают участие 43 многоквартирных дома общей площадью 205 тысяч квадратных метров, стартовала в августе 2011 года. В домах должны быть отремонтированы и утеплены фасады, заменены системы холодного и горячего водоснабжения, центрального отопления зданий, а также проведены кровельные работы.

Байдаков заявил, что к недобросовестным подрядчикам будут применяться дисциплинарные меры воздействия. Жители домов, в которых проводятся работы, добровольно финансируют ремонт на 5-10%. В том случае, если жильцы намереваются провести дорогостоящий ремонт, они оплачивают 30% от стоимости.

В 2011 году общая стоимость ремонта составляет около 760 млн рублей, из них 678 млн рублей потратит городской бюджет, а около 80 млн рублей оплатят собственники жилья. Жители 117 домов уже подали заявки на включение в программу по капитальному ремонту на 2012 год.

В начале октября московский департамент капитального ремонта сообщил, что правительство Москвы выделит в 2012-2016 годах на проведение капремонта и модернизацию домов в столице около 73 млрд рублей. Отдельно выделяются деньги на замену лифтов — в 2011 году на это запланировано около 6 млрд рублей.

 Подрядчиков, нарушивших сроки капремонта в ЦАО, накажут

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей