РЖД открывают продажу билетов на Украину

Федеральная пассажирская компания (ФПК, «дочка» РЖД) постепенно открывает продажу билетов на поезда на Украину, сообщает пресс-служба РЖД. ФПК завершила разработку нового расписания поездов. Оно будет действовать с 3 декабря 2011 года по 24 марта 2012 года. Продажа билетов открывается по мере поступления измененного расписания.

Об открытии продажи билетов на конкретный поезд можно узнать на сайте РЖД.

В период с 30 октября по 3 декабря 2011 года поезда в сообщении с Украиной курсируют по расписанию, разработанному ранее с учетом решения Верховной Рады Украины об отмене перехода за зимнее время.

В конце октября РЖД сообщили, что продажа билетов на украинские поезда после 3 декабря 2011 года закрыта. Причиной послужило то, что украинская Рада аннулировала решение об отмене перехода на зимнее время. Таким образом, до ввода нового расписания поезда будут приходить в Россию с опозданием на час. Компания подчеркнула, что не может просто сократить опоздание пассажирских поездов, поскольку это нарушит график движения других типов составов. С опозданием приходят 42 из 63 поездов, идущих на Украину или через ее территорию.

 РЖД открывают продажу билетов на Украину

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей