«Аэрофлот» получил авиаактивы «Ростехнологий»

«Аэрофлот-Финанс» («дочка» компании «Аэрофлот — российские авиалинии») получила авиационные активы госкорпорации «Ростехнологии» в обмен на акции «Аэрофлота», сообщает пресс-служба российского авиаперевозчика.

Компании «Аэрофлот-Финанс» переданы акции «Владивосток Авиа» (52,156%), «Саратовских авиалиний» (51%), «Сахалинских авиатрасс» (100%), «России» (75% минус одна акция), «Оренбургских авиалиний» (100%). В обмен отданы 3,55% акций «Аэрофлота».

Рыночную стоимость каждого авиаперевозчика оценили независимые эксперты. Цена акций «Аэрофлота» согласовывалась на основании данных котировок акций в РТС за соответствующий период.

«Аэрофлот» к 2025 году рассчитывает занять 45,5% рынка российских авиаперевозок, говорится в пресс-релизе.

О планах компаний сообщалось в мае. Ожидалось, что передача произойдет до конца лета. По оценкам экспертов, после получения активов «Аэрофлот» сможет нарастить годовой объем перевозок на 7 миллионов пассажиров и увеличить на 50% пассажироперевозки.

Федеральная антимонопольная служба в октябре разрешила авиакомпании приобрести акции «Саратовских авиалиний», в августе — актив «России», а в прошлом году — акции «Сахалинских авиатрасс». В сентябре в собственность «Аэрофлота» перешли «Кавминводыавиа».

 «Аэрофлот» получил авиаактивы «Ростехнологий»

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей