Прибыль ЛУКОЙЛа за 9 месяцев выросла до 245,6 млрд рублей

Чистая прибыль ЛУКОЙЛа по РСБУ за январь-сентябрь 2011 года выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 1,8 раза до 245,6 млрд рублей, говорится в отчете компании. Увеличение прибыли обусловлено ростом доходов от участия в других организациях на 88,5 млрд рублей, что связано с распределением чистой прибыли ряда дочерних обществ. Компания также объясняет рост прибыли увеличением доходов по курсовым разницам на 24,2 млрд рублей.

Выручка за девять месяцев текущего года выросла на 3,8% в годовом исчислении до 26,5 млрд рублей. Валовая прибыль достигла 16,2 млрд рублей.

Чистая прибыль ЛУКОЙЛа в первом полугодии 2011 года по US GAAP составила 6,768 млрд долларов. Выручка компании выросла на 29,7% до 64,538 млрд долларов.

В конце октября совет директоров ЛУКОЙЛа принял решение в ближайшие девять лет увеличить долю газа в общей структуре добычи с 20% до 35%. Основной прирост добычи природного газа ожидается в Узбекистане. ЛУКОЙЛ является оператором и реализует проекты Хаузак-Шады-Кандым-Кунград и Гиссар. Планируется, что для переработки газа этих месторождений будет введен в эксплуатацию Кандымский газоперерабатывающий комплекс мощностью 8 млрд кубометров в год.

 Прибыль ЛУКОЙЛа за 9 месяцев выросла до 245,6 млрд рублей

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей