«Газпром нефть» может перенести штаб-квартиру в Ленобласть

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков на встрече с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером предложил рассмотреть варианты размещения штаб-квартиры «Газпром нефти» в Ленинградской области, сообщает пресс-служба «Газпрома». В настоящее время штаб-квартира нефтегазовой компании находится в Москве на улице Профсоюзная, д. 125 А.

Среди возможных мест размещения центрального офиса компании назывались районы Демидовской усадьбы, Вантового моста (рядом с кольцевой автодорогой (КАД) Санкт-Петербурга), Кудрово (рядом с КАД), Новое Девяткино. При этом в рамках своих полномочий «область готова предоставить особые условия работы «Газпром нефти» в соответствии с законом о льготах на инвестиции Ленинградской области», сказал Валерий Сердюков.

Губернатор Ленобласти и глава «Газпрома» подписали договор о сотрудничестве между «Газпромом» и правительством области на 2011 год. В соответствии с подписанным документом «Газпром» и областное правительство продолжат выполнение целевых программ по строительству новых и реконструкции уже имеющихся систем теплоснабжения. На эти цели в 2011 году компания направит 680 млн рублей.

Будет продолжена совместная работа по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива. Правительство Ленинградской области обеспечит полную оплату текущих поставок газа бюджетными потребителями, готовность новых потребителей к приему газа и установку приборов учета газа. «Газпрому» и его дочерним структурам будет оказано содействие в вопросах землеотводов на правительственном уровне.

Кроме этого объем финансирования объектов в Ленинградской области в рамках программы газификации «Газпрома» на 2011 год будет увеличен вдвое — до 500 млн рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей