Правительство назначило новый состав совета директоров РЖД

Правительство России досрочно прекратило полномочия совета директоров РЖД и назначило его новый состав в количестве 11 человек. Об этом говорится в распоряжении правительства, опубликованном в банке нормативных документов.

Решение правительства фиксирует уход из совета директоров вице-премьера Александра Жукова и бывшего управляющего директора по операционной деятельности Всемирного банка Грэма Уиллера.

18 июля 2011 года правительство опубликовало новый состав совета директоров РЖД. Он был увеличен с 10 до 13 человек. В него вошли бывший управляющий директор по операционной деятельности Всемирного банка Грэм Уиллер и экс-председатель правления немецкой железнодорожной компании Deutsche Bahn Хартмут Медорн. В середине августа Грэм Уиллер отказался от места в совете директоров транспортной монополии.

В конце сентября совет директоров покинул вице-премьер правительства России Александр Жуков. Его место в совете директоров РЖД занял бывший заместитель руководителя аппарата правительства РФ, управляющий партнер инвестфонда «Альтера Капитал» Кирилл Андросов.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей