Россия поднялась на 3 позиции в рейтинге Всемирного банка

Россия поднялась на три позиции в рейтинге благоприятности деловой среды, который ежегодно составляет Всемирный банк и Международная финансовая корпорация (IFC). В этом году в рейтинге Doing Business-2012 Россия занимает 120-е место — между Кабо-Верде (119-е место) и Коста-Рикой (121-е место).

По мнению составителей рейтинга, Россия является одной из 30 стран, значительнее других государств улучшивших свои позиции. Самой благоприятной страной для бизнеса снова стал Сингапур, в первую тройку также вошли Гонконг и Новая Зеландия. Замыкают пятерку США и Дания. Самыми последними в рейтинге оказались Республика Конго (181-е место), ЦАР (182-е место) и Чад (183-е место).

Среди стран бывшего СССР самое высокое место вновь заняла Грузия (16-е место). За ней идут Латвия (21-е место), Эстония (24-е место) и Литва (27-е место). Казахстан улучшил свой результат сразу на 12 позиций, переместившись с 59-го на 47-е место. Белоруссия опустилась на одну строчку до 69-го места, Украина потеряла семь позиций и переместилась на 152-е место, а Узбекистан со 150-го на 166-е место.

Доклад Doing Business-2012 составляется уже девятый раз и охватывает 183 страны. В нем исследуются нормы регулирования, способствующие или препятствующие развитию бизнеса, и соответствующие 11 этапам жизненного цикла компаний (создание организации, получение кредитов, налогообложение и так далее).


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей