Rio Tinto продаст 13 предприятий

Международная горнодобывающая компания Rio Tinto заявила о намерении продать или ликвидировать 13 активов в разных частях земного шара.

Комплекс из пяти рудников и плавильных печей, а также одной электростанции будет выделен в отдельное дочернее предприятие Rio Tinto под названием Pacific Aluminium. Все рудники и печи расположены в Новой Зеландии и Австралии.

Другая группа активов включает плавильные печи и предприятия в Германии, Франции, США и Великобритании. Они будут проданы, однако руководство над ними до продажи будут осуществлять менеджеры Rio Tinto. Плавильная печь и электростанция в английском городе Линемут могут быть закрыты, отмечает Rio Tinto.

По словам исполнительного директора Rio Tinto Тома Альбанезе, тринадцать активов «не попадают в стратегию компании». Альбанезе отметил, что продажа активов может состояться «после улучшения экономического климата».

Австралийско-британский горнорудный концерн Rio Tinto увеличил чистую прибыль в первом полугодии 2011 года по сравнению с прошлым годом на 30% до 7,587 млрд долларов. Валовый доход Rio Tinto вырос на 21% до 31,764 млрд долларов, EBITDA — на 27%, до 14,253 млрд долларов.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей