Ущерб от беспорядков в Риме превысит 2 млн евро

Ликвидация последствий субботних беспорядков в Риме обойдется казне в миллионы евро, пишет газета La Repubblica.

По словам мэра Джанни Алеманно, речь идет минимум об одном миллионе евро, если учитывать лишь ущерб общественному транспорту и городской мостовой, которую, как выразился градоначальник, «хорошенько покорчевали».

С учетом разбитых витрин и поврежденного имущества сумма может вырасти до 2 млн евро, добавил Алеманно. По его словам, точная цифра будет сформулирована через несколько дней. Она будет скорректирована с учетом средств, которые столичная казна недополучила от туристов, вынужденных в выходной день оставаться в отеле либо держаться вдали от центра города.

Демонстранты, выразившие несогласие с политикой мировых держав, не только били стекла в магазинах и забрасывали правоохранительные органы булыжниками, но также жгли машины, крушили витрины банков и отелей. Всего в римской манифестации приняли участие тысячи человек.

По итогам субботы в Риме были задержаны 12 человек — выходцы из Бари, Триеста, Сиракуз, Бриндизи, Неаполя и других итальянских городов. Среди задержанных четверо оказались несовершеннолетними: их отпустили еще ночью. В полиции не исключают, что число задержанных вырастет после того, как будут изучены записи камер видеонаблюдения из центра города.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей