ЕС может «подрезать крылья» «ВИМ-Авиа»

Евросоюз может включить российскую авиакомпанию «ВИМ-Авиа» в свой «черный список». Об этом РИА «Новости» сообщил источник, близкий к Минтрансу РФ.

По его словам, угроза запрета полетов в страны ЕС повисла над перевозчиком после инцидента в парижском аэропорту «Шарль де Голль». Там при проведении рамповой проверки были выявлены серьезные нарушения правил эксплуатации воздушного судна авиакомпании. Причем перед началом проверки экипаж самолета «ВИМ-Авиа» пререкался с инспекторами.

Источник отметил, что все это подлежит дополнительному расследованию.

Кроме того, он сообщил, что в «черный список» Евросоюза могут попасть еще три российские авиакомпании, у которых также выявлены нарушения при проверках.

Сейчас в этот список не входит ни один перевозчик из России.

Авиакомпания «ВИМ-Авиа» была создана в 2002 году. На сегодняшний день располагает 11-ю среднемагистральными самолетами Boeing 757-200.

В конце прошлого года представителей авиаперевозчика вызывали в Генпрокуратуру для дачи объяснения по факту нарушений законодательства о защите прав пассажиров. Проверка показала, что компания не в полной мере предоставляла пассажирам задержанных рейсов услуги, установленные Федеральными авиационными правилами.

Кроме того, «ВИМ-Авиа» регулярно оказывается в числе лидеров по задержкам рейсов. По данным Росавиации, в августе компания задержала 16% рейсов.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей