Топ-менеджер европейской редакции WSJ ушел в отставку

Отставка бывшего главы европейского подразделения компании Dow Jones Эндрю Лангхофа вызвана этической стороной сотрудничества с голландской консалтинговой фирмой ELP, сообщили в компании, издающей газету The Wall Street Journal, передает Reuters.

Руководство Dow Jones опровергает информацию газеты Guardian о скупке номеров WSJ подставными компаниями по сильно заниженным ценам. «Обвинительные характеристики Guardian в адрес бывшего руководителя программы ELP полны неправды и клеветнических истолкований. Эндрю Лангхоф ушел из-за нанесенного им ущерба редакции, а вовсе не из-за тиражей, чьи копии были одобрены британским холдингом ABC», — настаивают в Dow Jones.

Guardian писала, что Лангхоф заподозрил искусственное завышение тиражей еще в январе. По данным конкурирующей газеты, WSJ заключала договора с европейскими компаниями, которые скупали ее тиражи в обмен на публикации в WSJ. Guardian утверждает, что деловое издание вводило в заблуждение рекламодателей (по поводу тиража) и читателей, так как агрессивно продвигало материалы дружественных компаний.

Dow Jones приходится конкурентом не только Guardian, но и Reuters.

WSJ входит в корпорацию Руперта Мердока, которая летом этого года из-за скандала потеряла свой самый популярный таблоид — The News Of The World. После роспуска его редакции в WSJ прошли проверки.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей