Минтранс хочет сократить срок подготовки пилотов с 5 до 3 лет

Министерство транспорта России предлагает ввести трехлетний срок обучения для пилотов гражданской авиации. Об этом сообщил РИА «Новости» источник в Минтрансе.

По словам источника, в отрасли сложился масштабный дефицит кадров и пилотов не хватает. «Мы хотим перейти на трехлетний период обучения», - сообщил источник. Он добавил, что пока принято принципиальное решение только о четырехлетнем периоде обучения, однако министерство будет настаивать на принятие документа о трехлетнем сроке обучения пилотов.

Между тем, отдельные чиновники считают, что российские компании не уделяют достаточного внимания подготовке своих пилотов. 20 сентября на заседании Государственной думы глава Росавиации Александр Нерадько сообщил депутатам, что из 15 авиапроисшествий, произошедших летом этого года, 11 случились по вине экипажей. С их стороны были либо ошибки, либо нарушения, уточнил он.

Нерадько акцентировал внимание на том, что во всех этих случаях самолетами и вертолетами управляли командиры, которые имели многотысячный налет и считались опытными пилотами. «Это свидетельствует о недостатках в их подготовке», — заключил руководитель авиационного ведомства. Присутствовавший на заседании глава министерства транспорта Игорь Левитин о вопросах подготовки пилотов рассуждать не стал.

 Минтранс хочет сократить срок подготовки пилотов с 5 до 3 лет Настя 12 октября 20:33

Чтоб падали почаще самолёты ? Идея бредовая

Ответить 0 Ссылка Добавить комментарий анонимно или авторизоваться или войти при помощи Connect

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей