«Роснано» и «Композит» построят наноцентр в Москве

Генеральный директор Фонда инфраструктурных и образовательных программ (образован в ходе реорганизации «Роснано») Андрей Свинаренко и генеральный директор холдинговой компании «Композит» Леонид Меламед подписали инвестиционное соглашение о создании нанотехнологического центра в Москве, сообщает «Роснано».

Общий объем инвестиций в проект составит около 2 млрд 750 млн рублей. Софинансирование Фонда инфраструктурных и образовательных программ составит не более 1 млрд 100 млн рублей.

Создаваемый наноцентр будет специализироваться на инновационных композитных материалах для строительной отрасли, энергетики, нефтегазового сектора, авиа- и машиностроения. Наноцентр будет расположен в Москве на территории инновационной зоны «Москвич».

Холдинговая компания «Композит» была создана в 2009 году с целью формирования рынка композиционных материалов в России. В холдинг входят предприятия по производству высокопрочных и высокомодульных углеродных волокон и тканей на их основе. Продукция холдинга используется в авиапромышленности, ветроэнергетике, строительстве, авто- и судостроении.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей