В Москве полицейские задержали двух поджигателей машин

На юго-западе Москвы сотрудники полиции задержали двух ранее судимых жителей Калужской области, которые пытались поджечь внедорожник, рассказал BFM.ru дежурный офицер отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Аркадий Баширов.

Группа немедленного реагирования по Гагаринскому району Москвы задержала злоумышленников на месте преступления, у дома № 6 по Молодежной улице. Они успели облить бензином автомобиль Nissan Patrol — полиция обнаружила у них канистру из-под топлива. В данный момент оба задержанных находятся в органах внутренних дел, об их причастности к другим поджогам автомобилей пока неизвестно.

С приходом осени в Москве и Подмосковье активизировались поджигатели автомобилей. Так, в ночь на субботу в столице сгорели 11 машин, 5 октября на юге Москвы подожгли три автомобиля, в ночь на 7 октября две машины сгорели на юго-западе города. 10 октября от поджигателей пострадали и органы внутренних дел — в подмосковном городе Троицк неизвестный совершил поджог двух полицейских машин «УАЗ». Один автомобиль сгорел полностью, второй — получил незначительные повреждения.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей