ФАС подозревает операторов в сговоре при продажах iPhone 4

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело против МТС и «ВымпелКома» по подозрению в ценовом сговоре при продажах iPhone 4, говорится в пресс-релизе антимонопольной службы.

По информации, которую ФАС получила у фирмы-производителя Apple, отпускные оптовые цены на смартфоны с сентября 2010 года до настоящего времени не менялись, рекомендации относительно цен компания не давала и не вела контроль за ценовой политикой. Однако цены на данные устройства в большинстве точек продаж были идентичными, говорится в сообщении.
ФАС полагает, что подобная ситуация возникла из-за соглашения между импортерами об отказе от конкуренции, а также в результате согласования условий продаж.

В качестве заинтересованных лиц к участию в деле привлечены такие компании, как Apple Inc, re:Store, Русская телефонная компания, «Связной Логистика», «Евросеть-Ритейл», «Белый Ветер Цифровой», «Эльдорадо», «Альт Телеком М» и ряд других.

В начале октября 2011 года был представлен смартфон iPhone 4S — модернизированная модель iPhone 4. В первый же день, когда стало возможным сделать предварительный заказ на iPhone 4S, число заявок перевалило за миллион. Официальные продажи начнутся 14 октября в США, Великобритании, Канаде, Франции, Германии, Австралии и Японии.
Дата начала продаж в России пока неизвестна. По словам представителя МТС, в настоящее время ведутся переговоры, и никакие сроки назвать невозможно.

 ФАС подозревает операторов в сговоре при продажах iPhone 4 iманьяк 12 октября 13:22

ФАС проснуля,Доброе утро, не только айфоны но и всю продукцию Apple в нашей "богатой" стране давным давно продают по завышенным ценам.

Ответить 0 Ссылка Добавить комментарий анонимно или авторизоваться или войти при помощи Connect

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей