Capital Partners может купить здание фабрики «Большевик»

Казахская компания Capital Partners может купить у Kraft Foods здание кондитерской фабрики «Большевик», пишет «Коммерсантъ».

Компания в 2009 году перевела производство на площадку во Владимирской области и заявила о планах продать здание фабрики «Большевик». Итоги тендера планируется объявить на этой неделе, пишет издание. По данным источников «Ъ», начальная цена здания площадью 50 тысяч квадратных метров составляет 35 млн долларов, а казахская компания Capital Partners является одним из главных претендентов. Итоговая цена здания может оказаться на 10-15% выше начальной, считает управляющий директор Praedium Oncor International Михаил Гец.

По информации одного из источников «Ъ», в здании откроют либо торговый центр с luxury-брендами, либо там будут находиться лофты премиум-класса. За них можно выручить по 15-40 тысяч долларов за квадратный метр, рассказал директор по продажам KR Properties Александр Подусков.

В российском офисе Kraft Foods и Cushman & Wakefield (агент по продаже фабрики) комментариев не дали.

Кондитерская фабрика была открыта в 1884 году сыновьями французского предпринимателя Адольфа Сиу. Название «Большевик» фабрика получила в 1924 году.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей