Экранизировать биографию Стива Джобса будет Sony

Компания Sony заплатила 1 млн долларов за права на экранизацию биографии Стива Джобса, написанную Уолтером Исааксоном, сообщает HollywoodNews со ссылкой на осведомленные источники.

По словам собеседника издания, продюсером будущей картины станет Марк Гордон, ранее занимавшийся такими проектами, как «Спасти рядового Райана», «Скорость», «Патриот» и «Исходный код».

Работа Уолтера Исааксона выйдет в свет 24 октября. После смерти экс-главы корпорации Apple издательство Simon & Shuster перенесло дату релиза на месяц вперед.

Издание отмечает, что в настоящее время над биографией Стива Джобса работает не один публицист, однако работа Исааксона является особенной, потому что бывшего редактора журнала Time и председателя совета директоров CNN для описания своей жизни выбрал сам основатель «яблочной» империи.

Стоит отметить, что Уолтер Исааксон является автором нескольких признанных биографических работ, в частности, он написал книги о Генри Киссинджере и Альберте Эйнштейне.

Киностудия Sony также славится своими фильмами о выдающихся современниках. Достаточно лишь вспомнить две недавние картины — «Социальную сеть», рассказывающую об основателе Facebook Марке Цукерберге, и «Вот и все», ставшую прощанием с Майклом Джексоном.

Напомним, что основатель Apple Стив Джобс скончался на прошлой неделе. В пятницу в США прошли похороны изобретателя, изменившего мир.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей