АИЖК увеличило объемы кредитов военным до 2,2 млн рублей

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) увеличило максимальную сумму кредита для военнослужащих до 2,2 млн рублей, говорится в сообщении агентства. АИЖК также отказалось от увеличения процентной ставки по кредиту, если военнослужащий не заключает договор личного страхования.

Новые условия кредита вступят в силу с 1 января 2012 года.

По словам исполнительного директора по инновациям Марины Малайчик, по состоянию на 1 сентября 2011 года АИЖК рефинансировало 5 638 ипотечных кредитов на сумму около 10,6 млрд рублей. В 2010 году агентство выкупило 6 178 кредитов, сообщила она. Малайчик отметила, что 2011 год может стать для «Военной ипотеки» рекордным.

В апреле 2011 года глава правительства РФ Владимир Путин заявил, что проблема с жильем для военных решится к 2014 году. Согласно планам, в 2011-2013 годах приобретут около 77 тысяч квартир для очередников. Также он выразил надежду, что в скором времени военная накопительно-ипотечная система заработает активнее. По данным Путина, с помощью военной ипотеки смогли купить жилье около 5 тысяч военнослужащих.

Программа «Военная ипотека» предназначена для кредитования военнослужащих, которые являются участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения (НИС). Выплата первоначального взноса и погашение кредита осуществляются за счет накопительных взносов участника НИС.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей