С начала года число российских туристов на Кубе удвоилось

Количество россиян, посетивших Кубу с начала 2011 года, увеличилось в два раза в годовом исчислении и достигло 46 тысяч человек, сообщает Xinhua со ссылкой на Министерство туризма Кубы.

Специально для российских туристов власти острова создают новые программы и пакетные туры в места, которые вписаны в историческую память двух народов. В программу включено размещение в роскошных отелях Гаваны и других городов, которые так полюбились россиянам, отмечает министерство.

Делегация Кубы примет участие в проходящей в московском центре «Крокус Экспо» международной выставке Leisure-2011, сообщает кубинское министерство. На выставке будут представлены ведущие отели острова.

Кубинские туроператоры надеются привлечь внимание российских коллег к курортам на островах Кайо-Коко и Кайо Гильермо. Помимо этого на выставке будут представлены туры по историческим местам «холодной войны», которые включают в себя осмотр некоторых оборонных объектов. Как подчеркнули в Министерстве туризма Кубы, некоторые россияне с этими объектами уже знакомы.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей