SABMiller купит Foster's за $10,2 млрд

Пивоваренная компания SABMiller согласна купить Foster's за 9,9 млрд австралийских долларов (10,2 млрд долларов), говорится в сообщении компании. Таким образом, цена за акцию составит 5,10 австралийских доллара (5,23 доллара).

В рамках договора Foster's осуществит выкуп собственных акций по цене 30 австралийских центов за акцию (30,7 центов). Об этих планах руководство компании объявляло еще в конце августа. Средства на выкуп возьмут из налоговых вычетов. Проведенная операция сократит долг компании и поднимет стоимость акций.

Глава SABMiller Грэхем Мэккей сказал, что Foster's станет важной частью бизнеса компании. По его словам, SABMiller приложит все усилия, чтобы Foster's сохранил за собой звание крупнейшей пивоваренной компании Австралии.

В июне этого года владельцы Foster's отказались продавать компанию SABMiller за 9,5 млрд. Они сочли это слишком низкой ценой.

SABMiller является третьим по величине пивоваренным концерном в мире. За прошедший финансовый год (закончился 31 марта 2011 года) долг SABMiller сократился до 7,091 млн долларов, а прибыль на акцию составила 1,518 доллара.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей