Прокачка газа для независимых компаний может подорожать

Тариф на транспортировку газа для независимых производителей с 1 июля 2012 года может быть проиндексирован на 6-12%, заявил журналистам глава Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков, передает РИА «Новости».

Новиков отметил, что календарная динамика в этом случае будет такой же, как при транспортировке топлива «Газпромом», для которого тариф также может увеличиться.

Сегодня ФСТ были утверждены тарифы на оптовую продажу газа потребителям Приморского края и Сахалинской области с учетом общей величины затрат, связанных с транспортировкой газа по магистральному газопроводу «Сахалин-Хабаровск-Владивосток». В Приморском крае «Газпром» будет продавать газ по 3 700 рублей за тысячу кубометров газа без НДС, в Сахалинской области — 2 050 рублей за тысячу кубометров для населения, и 2 450 рублей — для других потребителей без учета налогов.

Правление Федеральной службы по тарифам с 1 января увеличило тариф «Газпрома» по транспортировке газа независимых организаций на 9,3%. Служба приняла компромиссное решение: холдинг настаивал на 15%, независимые производители — на 7%.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей