Продуктовых ярмарок в Москве стало в 2,5 раза больше

Количество сельскохозяйственных ярмарок в Москве увеличено почти в 2,5 раза по сравнению с 2010 годом, сообщает пресс-служба правительства Москвы. Мэр города Сергей Собянин подчеркнул, что «ярмарки востребованы москвичами».

На территории ВВЦ с 6 по 16 октября пройдет Российская агропромышленная неделя. Во всех округах столицы будут работать 109 сельскохозяйственных ярмарок, на которых будет представлена продукция из 38 регионов.

Руководитель департамента торговли и услуг города Москвы Михаил Орлов отметил, что места для производителей продукции предоставят бесплатно. По его словам, дополнительно выделять средства не потребуется. Ярмарки организуют за счет сэкономленных средств, выделенных ранее на организацию ярмарок выходного дня.

С июля в Москве работают 138 ярмарок выходного дня, за место на которых предприниматели также не платят. Главный санврач России Геннадий Онищенко призвал фермеров последовать примеру Москвы и продавать в городах больше продукции, в первую очередь, молоко, хлеб и овощи напрямую. По его словам, производители не должны «сидеть и ждать», пока сети примут у них продукцию.

Однако покупать продукты у торговцев на ярмарке не всегда безопасно. Летом прошлого года в Москве изъяли более тонны радиоактивных ягод, из них 200 килограмм клюквы и 800 килограммов черники, привезенных из Белоруссии и Брянской области.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей