Ford хочет отсудить у дилеров $2 млрд

Американский автопроизводитель Ford подал аппеляцию на решение суда штата Огайо, который летом этого года обязал компанию выплатить дилерам 2 млрд долларов компенсации за «фаворитизм», сообщает Bloomberg.

«Итоговое постановление суда является подтверждение ошибочного и необоснованного решения суда о снятии с обсуждения ключевых вопросов об ответственности и убытках компании. Таким образом, суд лишил компанию Ford ее права на правосудие», — говорится в заявлении автопроизводителя.

Поводом для длительного судебного разбирательства послужили действия Ford в отношении группы своих дилеров. Как установил суд штата Огайо, компания занималась негласным поощрением своих наиболее успешных партнеров. Дилеры Ford, которые продавали самое большое количество машин компании, получали скидку при приобретении на реализацию средних и тяжелых грузовиков.

Некоторые из партнеров автопроизводителя сочли, что их интересы ущемлены и обратились в суд. После длительного разбирательства суд штата Огайо счел, что права дилеров нарушены из-за «фаворитизма» и обязал Ford выплатить автопродавцам 2 млрд долларов компенсации. Компания Ford с этим решением не согласилась.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей