Facebook за полгода заработал $500 млн

В первом полугодии 2011 года выручка Facebook удвоилась до 1,6 млрд долларов, сообщил Reuters источник в компании, знакомый с состоянием финансов. По его словам, чистая прибыль в первом полугодии достигла почти 500 млн долларов. Неясно, какая доля в выручке Facebook приходится на доходы от рекламы.

Facebook является непубличной компанией и финансовые показатели не публикует. Ранее в прессу просочились сведения о доходах социальной сети за январь-сентябрь 2010 года: 355 млн долларов прибыли и 1,2 млрд долларов выручки. Эти данные содержались в записке Goldman Sachs, направленной в этом году клиентам по случаю продажи пакета акций банка в Facebook.

В ходе последней продажи акций социальной сети на вторичном рынке ее капитализация была оценена в 80 млрд долларов. В январе 2011 года Facebook получил инвестиции в размере 1,5 млрд долларов от пула инвесторов, в числе которых Goldman Sachs и Digital Sky Technologies Юрия Мильнера. В рейтинге новой элиты журнала Vanity Fair основатель соцсети Марк Цукерберг занимает первое место второй год подряд. Он также является самым молодым (27 лет) среди всех, кто когда-либо становился лидером списка.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей