Прогноз: в 2015 году 2,82 млн азиатов будут миллионерами

К 2015 году в Юго-Восточной Азии количество долларовых миллионеров возрастет на 1,66 миллиона. Таким образом, число богачей достигнет 2,82 миллиона человек, прогнозирует швейцарский экономист Юлиус Байер.

Эксперт рассчитал, что благосостояние владельцев активов от 1 млн долларов и выше в ближайшие 5 лет может увеличиться в три раза до 15,8 трлн долларов, передает Reuters.

К этому времени только в Китае будет проживать половина всех азиатских миллионеров с суммарными капиталами в 8,8 трлн долларов. Сейчас в этой самой многочисленной стране проживают 502 тысячи миллионеров и миллиардеров, стоимость активов которых составляет 2,6 трлн долларов, говорится в докладе.

Индия к 2015 году удвоит количество миллионеров до 403 тысяч человек. Число богачей в Индонезии возрастет до 99 тысяч человек, говорится в докладе.

По рассчетам Deloitte, в России к 2020 году миллионерами станут 1,2 миллиона человек. Таким образом, Россия займет 13 место в мире, уступив по темпам роста числа миллионеров только Китаю и Бразилии.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей