Банкир-хулиган Урин остается за решеткой

Мосгорсуд признал законным арест одного из собственников лишенных лицензий Славянского банка и Традо-банка Матвея Урина, обвиняемого в хулиганстве, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе Мосгорсуда.

По данным следствия, в середине ноября охранники Урина в его присутствии избили на Рублевском шоссе в Москве 30-летнего гражданина Нидерландов и топ-менеджера «Газпрома» Фаассена Йоррита Иоолета. Голландец получил закрытую черепно-мозговую травму. После задержания охранников Урина оперативники обнаружили в их машинах два боевых и газовый пистолет, а также муляж автомата Калашникова.

Между тем Банк России готовит обращение в Генпрокуратуру в связи с тем, что часть активов банка «Славянский» и Традо-банка украдена. Матвей Урин считается одним из владельцев данных банков.

3 декабря ЦБ отозвал лицензии у «Славянского» и Традо-банка за нарушение отчетности, рискованную кредитную политику, нарушение обязательств перед партнерами и бездеятельность руководства по исправлению ситуации.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей