Samsung намерен запустить мессенджер ChatON

Компания Samsung Electronics Co. собирается начать запуск приложения ChatON по отправке срочных сообщений, передает Reuters.

По словам создателей, ChatON будет работать на всех смартфонах, включая iPhone и BlackBerry, а также позволит пользователям отправлять тексты, изображения, написанные от руки сообщения и видеоклипы.

Руководство Samsung надеется, что таким способом повысит спрос на выпускаемые компанией мобильные телефоны, а также сделает вызов своим соперникам, таким как Apple и Research in Motion, который является производителем бизнес-смартфонов BlackBerry.

По данным Samsung, приложение ChatON будет доступным с октября 2011 года и будет заранее установлено в мобильных телефонах и смартфонах, которые управляются собственной операционной системой компании и программой Android.

В то же время компания Apple планирует начать производство нового приложения iMessage, которое даст возможность пользователям смартфонов iPhone и планшетов iPad отправлять бесплатные сообщения через Интернет. А Research in Motion намерен повысить популярность BlackBerry Messenger, предоставив новый музыкальный сервис.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей