Золото стоит дороже 1910 долларов за унцию

Стоимость одной унции золота на торгах в США побила очередной рекорд и превысила отметку в 1910 долларов, сообщает Reuters.

По мнению опрошенных агентством аналитиков, высокий спрос на золото вызван неуверенностью инвесторов в завтрашнем днем. Медленный рост биржевых индексов в последнее время многие считают «техническим» и ненадежным. Это заставляет людей вкладывать деньги в драгоценные металлы.

«Нет никаких хороших новостей из Европы или из Штатов. Инвесторы рады вкладывать деньги в золото, они считают эти инвестиции безопасными. Так оно и будет до тех пор, пока мы не увидим перемен к лучшему», — констатирует глава австралийской компании Investec Дарен Хиткот.

Стоимость золота растет уже одиннадцатый год подряд — это самый длинный период роста как минимум с 1920 года, отмечает агентство Bloomberg. В августе мировые фондовые рынки просели до 11-месячных минимумов на фоне рекордно высоких цен на золото в слитках в евро, фунтах стерлингов и швейцарских франках. С начала 2011 года золото подорожало на 33%,


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей