Т-50 совершил аварийную посадку на МАКС-2011

На международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011 совершил аварийную посадку новейший российский истребитель пятого поколения Т-50. Как сообщил РИА «Новости» официальный представитель дирекции авиасалона, самолет прекратил взлет по техническим причинам.

На данный момент известно, что пилот жив, подчеркнул собеседник агентства.

Один из главных экспертов в области боевой российской авиации, комментируя данный инцидент, сообщил РИА «Новости», что самолет проходит испытательные полеты. Он отметил, что это «нормальное явление» – когда самолет из-за сложных погодных условий прекращает полет, потому что в первую очередь должна быть обеспечена безопасность посетителей авиашоу.

17 августа в рамках авиасалона новейший российский истребитель выполнил первый демонстрационный полет. Два самолета Т-50 выполнили несколько фигур высшего пилотажа, в том числе пролет на предельно низкой высоте при практически выключенном двигателе.

Из-за плохих погодных условий – дождя и облачности – летная программа на МАКС-2011 сокращена до двух часов, сообщил ранее представитель дирекции авиасалона. Накануне некоторые пилотажные группы из-за низкой облачности и плохой видимости в небе отказались от выполнения ряда фигур высшего пилотажа.

Авиационно-космический салон проходит в подмосковном городе Жуковский. По данным организаторов, в салоне принимают участие 391 российская компания и 145 участников из-за рубежа.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей