Siemens и Centrica ищут $1,7 млрд под «ветряные мельницы»

Siemens, Centrica и Dong Energy предложили ведущим европейским банкам предоставить им кредит в 1,7 млрд долларов на постройку новой ветроэлектростанции у берегов Великобритании, сообщает Bloomberg.

Кредит пойдет на строительство в северном море установок по производству энергии и на прокладку специальных кабелей, которые свяжут новую электростанцию с потребителями.

По данным Bloomberg, это первый случай, когда консорциум энергетиков привлекает столь значительный кредит на постройку ветроэлектростанции у берегов Соединенного королевства. Правительство Великобритании уже обещало поддержать строителей. К 2020 году Британия надеется выйти на общеевропейскую цель по обеспечению 15% энергии, необходимой для внутреннего потребления, из возобновляемых источников.

Ветроэнергетика развита в странах с большими прибрежными пространствами, такими как Дания, Китай и США. В последние годы ветроэнергетика пользуется спросом в Германии, Австрии и Венгрии. В России ветроэнергтика используется на западе страны (Калининградская область) и на берегу Азовскойго моря (Новоазовская ВЭС).


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей