Apple начнет производство iPad 3 уже в октябре

Корпорация Apple в октябре текущего года приступит к производству новой версии своего «планшетника» iPad. В настоящее время компания вплотную работает над подготовкой к старту проекта с поставщиками комплектующих и своими азиатскими сборщиками, пишет The Wall Street Journal.

Источники издания утверждают, что Apple уже заказала у поставщиков сенсорные экраны высокого разрешения и чипы для таблетки нового поколения. Ожидается, что в продаже iPad 3 появится уже в начале следующего года.

Как сообщалось ранее, главным отличием новой версии самого популярного планшетного компьютера в мире от своих предшественников будет 9,7-дюймовый HD-экран со сверхвысоким разрешением 2048 на 1526 пикселей. Ранее Apple хотела запустить в продажу новый iPad уже в этом году, однако руководство компании решило отказаться от этой идеи как раз из-за дороговизны столь «качественного» дисплея.

Официальный представитель Apple Кэролин Ву отказалась комментировать данную информацию, отмечает издание.

В конце прошлого месяца агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники сообщало, что компания Стива Джобса, возможно, представит в сентябре новый iPhone с более мощным процессором и улучшенной камерой.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей