Boeing подготовит аэропорт Сочи к Олимпиаде-2014

Американская авиакосмическая корпорация Boeing подписала на МАКСе с управляющей компанией аэропортов «Базэл Аэро» (входит в ФПГ «Базовый Элемент» Олега Дерипаски) меморандум о сотрудничестве в области повышения пропускной способности аэропорта Сочи в преддверии зимней Олимпиады-2014, говорится в сообщении Boeing. Часть работ будет проводиться сотрудниками компании Jeppesen, «дочки» Boeing.

Эксперты Jeppesen и Boeing помогут исследовать и оптимизировать программы работы наземных служб сочинского аэропорта, а также ввести новые методики работы с целью повышения безопасности и эффективности функционирования российского воздушного пространства.

Улучшение качества работы аэропорта города Сочи станет первым этапом сотрудничества Boeing с российскими компаниями, подобными «Базэл Аэро». «Специалисты Boeing будут работать с российскими организациями в программах по модернизации, включая увеличение пропускной способности крупнейших аэропортов России и преобразование в общего устройства российской системы аэронавигации до начала зимних Олимпийских игр в Сочи», — говорится в сообщении.

«Сотрудничество с фирмой Jeppesen начнется с международного аэропорта Сочи, так как в нем из-за неблагоприятных погодных условий в зимний период задерживается до 10% рейсов, — говорит генеральный директор «Базэл Аэро» Сергей Лихарев. — Использование решений Jeppesen позволит в разы сократить время закрытия аэропорта, существенно увеличив тем самым его пропускную способность, а также повысить уровень сервиса для авиакомпаний и комфорта для авиапассажиров. Это особенно важно в преддверии Зимней Олимпиады-2014, когда будут недопустимы даже малейшие сбои в работе аэропорта».

В сентябре 2010 года был сдан в эксплуатацию аэровокзальный комплекс Международного аэропорта города Сочи, что почти в два раза (до 1600 человек в час) повысило пропускную способность аэропорта. Во время Олимпиады пропускная способность аэропорта вырастет до 3800 пассажиров в час, рассчитывают в «Базэл Аэро».

Компания «Базэл Аэро» основана в 2007 году. Является управляющей компанией аэропортов. В настоящее время «Базэл Аэро» управляет аэропортами в Краснодаре, Сочи, Геленджике (начал работать в июне 2010 года), Анапе и Ейске. «Базэл Аэро», среди прочего, занимается созданием на юге России единого авиационного узла, реконструкцией и обновлением инфраструктуры аэропортов.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей