Qantas улетит от смерти на сотне новых A320

Крупнейший авиаперевозчик Австралии Qantas Airways, международный бизнес которого на протяжении нескольких кварталов терпит убытки, открывает в Азии две новые авиалинии. Для этого компания приобретает у Airbus более 100 самолетов за 9,4 млрд долларов. Агентство Reuters сообщает, что данные действия являются частью программы «умри или делай».

«Ничего не делать или ходить вокруг да около — значит гарантировать крах международного бизнеса Qantas. Это было бы трагедией», — заявил исполнительный директор компании Алан Джойс.

По его словам, авиаперевозчик в скором времени откроет две новые авиалинии — одну для стран Азии, вторую — отдельно для Японии. Для этих целей Qantas намерена купить у Airbus 110 аэробусов А320.

В то же время, по данным агентства, руководство компании сократит около тысячи австралийских сотрудников.

В июле акции австралийских авиакомпаний, угледобывающих компаний и производителей стали подешевели из-за предложенного премьер-министром Джулией Гиллард проекта по введению налога на уголь. По оценке Qantas, ущерб от введения налога составит 110-115 млн австралийских долларов (118-123 млн долларов США).


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей