«ВСМПО-Ависма» заключила соглашения с Rolls-Royce на $250 млн

Российская компания «ВСМПО-Ависма» заключила три долгосрочных соглашения с компанией Rolls-Royce на поставку продукции в 2011-2015 годах, сообщает ПРАЙМ. Потенциальный ожидаемый объем продаж по соглашениям составит более 250 млн долларов.

В соответствии с условиями данных соглашений, «ВСМПО-Ависма» будет поставлять компании Rolls-Royce полуфабрикаты, штамповки дисков и колец. Условия каждого из соглашений отличны друг от друга, однако объем кооперации между двумя компаниями существенно расширен в сравнении с моментом начала совместной деятельности в 2000 году, отмечает компания.

Rolls-Royce является не единственным западным предприятием, которое сотрудничает с «ВСМПО-Ависма». Ранее совместное предприятие с российской компанией создала авиастроительная корпорация Boeing.

Представители госкорпорации «Ростехнологии» заявили в июне, что практически вся линейка гражданских самолетов Boeing базируется на титановых изделиях российского производства, в частности, фюзеляж, крылья и шасси производятся из продукции «ВСМПО-Ависма».

Корпорация «ВСМПО-Ависма» — крупнейший в мире вертикально-интегрированный производитель слитков, всех видов полуфабрикатов и штамповок из титановых сплавов. Корпорация включает сеть дочерних дистрибутивных и сервисных компаний в США, Европе и Азии. Объем экспортных продаж корпорации составляет более 70% от ежегодного объема производимой продукции.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей