Россия и Украина согласовали график поставок Ан-70

Россия и Украина согласовали графики поставок самолетов Ан-70 в интересах обеих стран. Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Михаил Погосян, передает РИА «Новости».

«Графики поставок у нас есть. Надо только определиться о графиках передачи документации, провести оценку стоимости серийного производства», — сказал он. По его словам, после того, как все эти работы будут выполнены, необходимо определить источник инвестиций и масштабы реализации программы.

Грузовой самолет Ан-70 разрабатывается совместно Россией и Украиной еще с начала 1990-х годов. Первый испытательный полет самолет совершил еще в начале 1990-х, однако затем из-за проблем с финансированием работы по проекту замедлились.

В апреле 2011 года министр обороны России Анатолий Сердюков в ходе визита в Киев заявил, что ведомство планирует начать закупки Ан-70 с 2015-2016 годов.

В мае этого года выяснилось, что Ан-70 интересует не только Россию и Украину. Пойманные украинскими спецслужбами чешские шпионы якобы интересовались ходом работ по созданию самолета и даже подкупили гражданина Украины, который был причастен к созданию Ан-70.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей