Собянин начинает борьбу с перегруженными грузовиками на МКАД

Власти Москвы намерены начать борьбу с выездом на МКАД грузовиков с перевесом. Для этого на въездах на трассу появятся шесть автоматизированных комплексов грузового контроля. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Каждое второе грузовое транспортное средство идет по МКАД с перевесом. Это нарушает дорожное полотно. Такие транспортные средства не должны быть на улично-дорожной сети», — заявил на заседании правительства Москвы заместитель мэра по вопросам транспорта Николай Лямов. Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, в свою очередь, что на МКАД «заезжают машины, превышающие по весу нормативы в два-три раза».

Лямов уточнил, что до конца года на МКАД будут созданы шесть автоматизированных комплексов, которые «впоследствии будут вписаны в интеллектуальную транспортную систему управления городским движением». Он добавил, что контроль будет осуществляться автоматически, проверки будут проводиться на постах ДПС.

Мэр Москвы принял решение ограничить въезд грузовиков на МКАД еще прошлой осенью. Решение об ограничении въезда было включено в так называемый «план Собянина» и должно было вступить в силу с января 2011 года. Однако позже это решение было отложено на неопределенный срок.

Собянин также предлагал ритейлерам сократить движение грузовиков по улицам в дневное время, и обеспечить разгрузку товара по ночам. Это стало поводом для длительных консультаций между мэрией и представителями торговых сетей, которые не согласились с идеей, предложенной мэром Москвы и его командой.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей