Поезда Гамбурга остановились из-за массовой драки

Два человека госпитализированы в результате вынужденной остановки поездов в Гамбурге, пишет газета Hamburger Abendblatt.

Инцидент произошел вечером около 19.00 (21.00 мск) после футбольного матча между местным клубом HSV и берлинской «Гертой». Разгоряченные болельщики устроили драку на станции «Кенигштрассе», в результате чего руководство городских скоростных железных дорог (S-Bahn) приняло решение в целях безопасности обесточить поезда в районе происшествия, чтобы не допустить увеличения масштабов драки.

Дольше всего, около 40 минут, стоял поезд, двигавшийся к «Кенигштрассе» от станции «Альтона». В нем находились около 600 человек, в том числе пьяные болельщики, пытавшиеся взломать двери и выбить стекла.

Агентство DPA сообщает, что, когда поезд остановился в туннеле, погас свет и отключился кондиционер, в вагонах началась паника. Когда электричество включили, и состав продолжил движение, с жалобами на недомогание обратились престарелые пассажиры и несколько женщин, упавших в обморок. Две пассажирки в возрасте 24 и 26 лет были госпитализированы с нарушениями в работе сердечнососудистой системы, сообщает Der Spiegel.
Число задержанных в результате драки не сообщается.

Матч между HSV и берлинской «Гертой» закончился вничью — 2:2.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей