Грузовой Ил-76 аварийно сел под Ярославлем

Грузовой самолет Ил-76 совершил аварийную посадку в аэропорту «Туношна» в Ярославской области. Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, в одном из двигателей воздушного судна упало давление масла.

Самолет, груженный товаром народного потребления общим весом 44,8 тонны, следовал по маршруту Ярославль – Норильск. В 11:45 мск экипаж сообщил о падении давления масла в двигателе, руководитель полета принял решение о возврате судна в аэропорт «Туношна».

Перед посадкой самолет барражировал в районе аэропорта для сжигания топлива. Время посадки судна — 13:35 мск. Пострадавших нет.

В сообщении отмечается, что на месте происшествия работали оперативная группа Главного управления под руководством генерал-майора Павла Барышева, а также силы и средства территориального звена Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«Это штатная ситуация. Подразделения привлекались на обеспечение безопасности посадки самолета», — сказал Барышев.

Накануне в Сочи из-за разгерметизации аварийно сел самолет Boeing 737 белорусской авиакомпании «Белавиа». Судно следовал по маршруту Батуми — Минск. Разгерметизация произошла на высоте около 3 тысяч метров в тбилисской зоне аэронавигации.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей