Тринадцать компаний поборются за частоты для WiMAX

Тринадцать компаний подали заявки на участие в конкурсах на получение лицензий для оказания услуг фиксированного беспроводного доступа в диапазонах 3,4-3,45 гигагерца и 3,5-3,55 гигагерца, говорится в сообщении Роскомнадзора.

Ведомство сегодня закончило принимать заявки на конкурсы. Заявки на участие во всех трех конкурсах подали оператор IP-телефонии «О.С.С.-Телеком» и сотовая компания «Мегафон».

Помимо них в первом конкурсе № 5/2011, который состоится 6 сентября, примут участие «Ненецкая компания электросвязи», «КВС» и «Компания ТрансТелеКом». Во втором конкурсе (№ 6/2011), который пройдет 9 сентября, за частоты поборются «Кавказ-Транстелеком», «Зап-СибТрансТелеКом», «Волгатранстелеком», «Компания ТрансТелеКом», «ТВИНГО телеком», «ТрансТелеКом – НН» и «Урал-ТранТелеКом».

Наконец, участниками третьего конкурса № 7/2011 (состоится также 9 сентября) помимо «Мегафона» и «О.С.С.-Телеком» станут «Вайнах Телеком» и «Ингушэлектросвязь».

Конкурсы на право оказания услуг фиксированного беспроводного широкополосного доступа (WiMax) проводятся в 29 городах и 8 регионах РФ.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей